В Китае разработали интеллектуальную систему управления плодовыми садами

Новость на Казах-зерно:

Китайские агрономы объявили о разработке интеллектуальной системы управления плодовыми садами, сообщили Синьхуа в Академии сельскохозяйственных наук Китая (АСНК).

Новинка, как сообщается, может использоваться для комплексного ухода за такими плодовыми культурами, как яблоня, апельсин и груша.

«КазахЗерно.kz» отмечает, в садах Китая выращивается более 150 видов плодовых деревьев и кустарниковых. Особенно обширен сортимент выращиваемых сортов мандаринов, апельсинов, персика, груш и других культур.

По словам президента АСНК Тан Хуацзюня, в академии проводят систематическое исследование «умного» сельского хозяйства, и интеллектуальная система управления плодовыми садами является новейшим достижением в этой сфере.

При разработке интегрированной системы была использована технология спутникового дистанционного зондирования, дистанционного зондирования с воздуха и Интернета вещей, рассказал научный сотрудник АСНК У Вэньбинь.

По словам Тан Хуацзюня, развитие «умного» сельского хозяйства нацелено на сокращение расходов и повышение эффективности и качества развития сельского хозяйства и сельских районов.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля