Фермеры Германии выступают против изменений в законодательстве

Фермеры Германии выступают против изменений в законодательстве

По всей Германии проходят многотысячные акции протестов против планов правительства, которые могут усложнить жизнь фермеров.

В Ганновере, Берлине и других городах тысячи фермеров при помощи тракторов заблокировали движение по главным улицам городов, чтобы добиться внимания властей. Они считают, что планируемые законодательные изменения, касающиеся использования ими удобрений в сельском хозяйстве, приведут к упадку их деятельности.

Данная акция подверглась критике со стороны Министра сельского хозяйства Германии. Она заявила, что возмущения протестующих необоснованные, а их аграрная деятельность является основной причиной загрязнения грунтовых вод.

Всего в акции участвует более 8000 фермеров и 6000 тракторов. Правительство уже отреагировало на акцию протеста и предлагает переговоры и финансовую помощь. Обеспечивать безопасность призвано более 600 стражей порядка.

«КазахЗерно.kz» отмечает, в прошлом году средний уровень внесения удобрений в Германии составил 199 кг/га. Для сравнения: в Китае этот показатель составляет 440 кг/га, Бельгии — 276 кг/га, США — 134 кг/га, в России — 51 кг/га.

Дарья Захарова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля