5 стран, в которых сельское хозяйство является основным работодателем

Новость на Казах-зерно:

Сельское хозяйство является источником средств к существованию для 40% трудоспособного населения нашей планеты.

Сельское хозяйство является основополагающей деятельностью во всем мире. Что бы ни говорили, оно обеспечивает работой примерно 40% трудоспособного населения.

По данным на 2016 год общая стоимость всех продуктов питания, произведенных в сельскохозяйственном секторе составила 7,52 триллиона долларов, что эквивалентно примерно 10% всех произведенных товаров и услуг, сообщает «КазахЗерно.kz».

Число которые вы увидите под названием каждой страны – это стоимость всей сельскохозяйственной продукции, произведенной в ней за один год.

1. Китай

1 818 млрд. долларов

Китай – это промышленно развитая страна с развитым сельским хозяйством. Население занятое в сельском хозяйстве превышает 300 млн. человек. Эти люди обрабатывают площадь размером 5,2 млн. кв. км. Основными культурами в этой стране являются рис, картофель и пшеница.

2. Индия

1 439 млрд. долларов

В Индии сельское хозяйство является основным занятием около 60% работающего населения. Оно составляет около 20% ВВП страны. Основные культуры, как и в Китае – рис, картофель и пшеница.

3. Индонезия

414 млрд. долларов

Индонезия является крупнейшим островным государством, которое состоит из 17 804 острова. Население страны составляет 266 миллионов человек. В Индонезии ситуация гораздо более благоприятная, чем в индии. Здесь 32% работающего населения заняты в сельском хозяйстве. Этот показатель на протяжении многих лет постепенно снижается. Объем производства сельскохозяйственной продукции на 30% больше, чем у Европы.

4. Пакистан

249 млрд. долларов

Пакистан, как и упомянутые выше страны, является серьезным производителем сельскохозяйственной продукции. Население страны составляет более 210 млн. человек, 43% заняты в сельском хозяйстве. Самая важная культура для Пакистана – это пшеница. Объем производства превышает объем производства Африки и почти достигает объема Южной Америки.

5. Нигерия

228 млрд. долларов

Это страна, где наибольшая доля населения занимается сельским хозяйством – 65% людей обрабатывают 30% земель. Основными культурами являются кукуруза, какао-бобы и сладкий картофель.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Тимур

    А Казахстан? Почти половина работают в ауле! Тоже с/х занимаются

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля