В США фьючерсы на зерновые падают из-за прогресса в сборе урожая

Пшеница без «диверсий»

Из-за неопределенной ситуации с урожаем фьючерсы на зерновые в США снижаются. Во вторник биржи закрылись со снижением. Чего ждать от среды, пока неизвестно.

Пока в США наблюдают понижательную тенденцию, на Парижской фондовой бирже, напротив, фьючерсы на некоторых сельхозпродукты растут. К примеру, фьючерсы на пшеницу с поставкой в декабре, как сообщает «КазахЗерно.kz», торговались на уровне 180,25 евро/тонна, а месяцем ранее они были 171,75 евро/тонна.

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре упали на 4½ цента до 154,72$/т, а кукуруза с поставкой в марте подешевела на 3¼ цента до 159,05$/т.

Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре подешевели на 6½ цента до 343,18$/т, а соевые бобы с поставкой в январе – на 6½ цента до 348,32$/т.

Понижательная тенденция затронула фьючерсы на пшеницу с поставкой в декабре. Они подешевели на 4 цента до 186,29$/т. Фьючерсы на соевую муку с поставкой в декабре подешевели на 3,10 долларов до 307,80$/т. Единственное, что подорожало – фьючерсы на соевое масло с доставкой в декабре. Они выросли на 0,39 цента – до 66,99 долларов за килограмм.

С чем связывают аналитики нынешнюю понижательную тенденцию? По словам аналитика из Группы управления товарными рисками в Платтвилле в шт. Висконсин, фьючерсы оказались под давлением текущей неопределенности с урожаем.

Во многих регионах США погода, наконец, нормализовалась. На ближайшие дни метеорологи дают хороший прогноз. Это дало надежду фермерам на то, что они достигнут прогресса в сборе урожая. Между тем, в некоторых регионах США ни о каком прогрессе в сборе урожая не может идти и речи.

Также аналитики связывают нынешнее падение фьючерсов на сою, кукурузу и пшеницу с Китаем. Дело в том, что Китаю может понадобится больше времени, чтобы подписать частичное торговое соглашение с США. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп объявил о том, что в рамках очередного раунда переговоров Китай и США договорились о частичной торговой сделке. До этого он был категорически против подобного исхода событий в рамках торговой войны.

На чем сошлись стороны? По данным Successful Farming США отменит дополнительные тарифы, введенные на китайский импорт, а Китай в ответ в течение двух лет поднимет импорт американской сельхозпродукции до 50 млрд. долларов.

Пока аналитики не верят в то, что США и Китай заключат частичную торговую сделку. К тому же у них вызывает сомнение тот факт, что отношения между двумя странами вернутся к тем, что были до начала торговой войны. Все волнения у трейдеров, аналитиков и инвесторов нашли отражение в торговле фьючерсами на Чикагской торговой бирже.

Справка: 1 доллар = 389 тг, 1 евро = 429 тг.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля