Из Саратовской области на экспорт отправлено более 600 тысяч тонн зерна

Новость на Казах-зерно:

С 1 января по 30 сентября 2019 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской области при поставках из региона за рубеж зерна и продуктов его переработки проконтролировано 609 тыс.

Как передает собкор «КазахЗерно.kz», из Саратовской области было экспортировано 426,1 тыс. тонн зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур, а также 182,9 тыс. тонн продуктов переработки зерна, семян сельскохозяйственных культур и другой подкарантинной продукции.

Отгрузки осуществлялись в 38 стран мира. Пшеницу, ячмень и кукурузу продовольственную регион продолжает экспортировать в Республики Азербайджан, Иран, Турция, Грузия, Латвия, Саудовская Аравия, Греция, Нидерланды и страны ЕАЭС (Республики Беларусь, Казахстан). Просо и ячмень — в Грузию, Армению, Иран и Польшу. Лен, сафлор, подсолнечник — в Азербайджан, Бельгию, Болгарию, Беларусь, Чехию, Эстонию, Францию, Германию, Венгрию, Италию, Казахстан, Нидерланды, Филиппины, Польшу, Швейцарию, Турцию. Нут, чечевицу и сою – в Азербайджан, Беларусь, Чехию, Эстонию, Германию, Иран, Ирак, Казахстан, Ливан, Пакистан, Польшу, Саудовскую Аравию, Сербию, Сирию, Турцию, Египет. Продукты переработки зерна и кормовые смеси – в Латвию, Беларусь, Азербайджан и Италию.

Наиболее крупные поставки подкарантинной продукции приходятся на Азербайджан – 295,8 тыс. тонн (партии пшеницы, сои, чечевицы и кукурузы), Латвию – 155,5 тыс. тонн (пшеница, шрот, лузга, крупы, семена расторопши), Иран – 56,6 тыс. тонн (нут, горох), Турцию – 13,9 тыс. тонн (пшеница, чечевица, сафлор, нут, шрот, лён). В текущем году из Саратовской области впервые экспортировано зерно нута (150 тонн) и мука пшеничная (20 тонн) в Ирак, шрот подсолнечный (5545 тонн) в Италию и партия сафлора в Республику Филиппины (22 тонны).

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля