Фермеры Франции восстали против запрета пестицидов

Фермеры Франции восстали против запрета пестицидов

В разных регионах Франции фермеры разожгли большие костры. У входа в тоннель под Ла-Маншем также проходит акция протеста. По словам протестующих – это ответ на продолжающееся ухудшение их положения, сообщает «КазахЗерно.kz».

Возмущение французских фермеров вызвал недавно опубликованный законопроект, в котором сказано, что на фермах, которые расположены недалеко от населенных пунктов запретят использовать пестициды.

Если этот законопроект примут, то он начнет действовать с начала 2020 года, отмечает Fermera.

Фермеры говорят, что это сильно сократит площадь сельскохозяйственных угодий, а вслед за ними и производство. Только в парижском регионе Иль-де-Франс площадь используемых сельхозземель может сократиться на 5-6 тысяч гектар. Фермеры подчеркивают, что это только усугубит их трудности, когда доход и так очень низкий.

«Этот законопроект стал последней каплей терпения. За наши методы работы мы часто получаем много общественной критики, что сильно усложняет наш тяжелый труд» — сказал один из участников протеста.

Основные французские фермерские профсоюзы сообщили, что протесты будут продолжаться в ближайшие дни и закончатся только к концу недели.

Протесты начались после того, как администрация пяти крупных французских городов – Парижа, Лилля, Гренобля, Нанта и Клермон-Феррана ввела запрет на использование пестицидов на своей территории.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Егор

    Фо Франции фермеры, врачи и пожарники, когда им что-то не нравится жгут покрышки и машины, а у нас молча терпят.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля