В Польше из-за АЧС на миллион сократилось поголовье свиней

Новость на Казах-зерно:

В 2019 году ветеринарные службы Польши подтвердили 46 вспышек африканской чумы свиней, некоторые из которых произошли на крупных фермах. Нужно было убить десятки тысяч свиней. Поголовье свиней в Польше упало до уровня чуть меньше 10,8 млн голов.

 По предварительным данным, собранным и обработанным Главным управлением статистики (ГУС), поголовье свиней в Польше в июне 2019 г. насчитывало 10 780,5 тыс. голов, что в сравнении с июнем прошлого года означает снижение на 8,9%. Эксперты из ГУС добавляют, что снижение поголовья произошло во всех производственно-потребительских группах свиней.

 Предварительно обобщенные результаты репрезентативного исследования поголовья свиней и производства свиного живка охватывают все фермы, как в форме юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, а также случайно отобранные индивидуальные хозяйства (30 тыс. хозяйств,  в выборке около 2%). 

«КазахЗерно.kz» напоминает, что в марте 2018 года поголовье свиней составляло 11 992,2 тыс. особей, в декабре —  11 027,7 тыс.

 Подтверждение АЧС на ферме означает необходимость убить всех содержащихся там свиней. В 2019 году подтверждено 46 случаев АЧС у свиней и 1729 у кабанов.

Елена Шаерман
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля