В Новосибирской области рассчитывают на 2,5 млн тонн зерна

Новость на Казах-зерно:

Уборочная кампания в Новосибирской области выходит на финишную прямую: убрано 1,2 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур — 84,2% от уборочных площадей, намолочено почти 2,3 миллиона тонн зерна.

Как передает собкор «КазахЗерно.kz», в 2019 году темпы уборки урожая значительно превышают показатели как 2018, так и 2017 годов.

 «Планируемый урожай зерновых культур в Новосибирской области составит не менее 2,5 миллионов тонн зерна в бункерном весе. Это полностью обеспечит внутреннюю потребность региона — около 1,8 миллионов тонн, и позволит вывезти за ее пределы порядка 800 тысяч тонн зерна. Качество зерновых культур урожая 2019 года находится на высоком уровне и превышает среднероссийские значения», — заявил министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

Опережающие темпы уборочной кампании, по словам министра, стали возможны как благодаря погодным условиям, так и более высокой в текущем году степенью подготовки к проведению полевых работ: закупки семян, удобрений, ГСМ, модернизации технического парка.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля