Продажи пшеницы в США упали до 286 тыс. тонн

Новость на Казах-зерно:

Чистые продажи пшеницы в США за неделю упали до 286,6 тыс. тонн, опустившись ниже ожидаемого уровня и сократившись в двое по сравнению с показателем прошлой недели, сообщает «КазахЗерно.kz».

Аналитики ожидали, что в течение недели будет продано 300-600 тыс. тонн пшеницы, несмотря на то, что за неделю цены на фьючерсы выросли, а ценник на декабрьский фьючерс на мягкую озимую пшеницу в Чикаго 12 сентября вырос на 4% и составил 4,84$ за 27,216 кг.

На этой неделе больше всех купила Мексика 146,9 тыс. тонн, потом идет Колумбия 57,4 тыс. тонн и Южная Корея 53,6 тыс. тонн.

По неизвестным причинам было зарегистрировано сокращение покупок в неизвестные пункты назначение до 89,7 тыс. тонн. Филиппины также сократили свой недельный импорт до 20 тыс. тонн, как раз на этой неделе там была выявлена вспышка африканской чумы свиней.

Экспорт превысил 509 тыс. тонн, увеличившись на 26% по сравнению с предыдущей неделей. Основной объем экспорта был в Эквадор (92,3 тыс. тонн) и Шри-Ланку (66,6 тыс. тонн), также экспорт с меньшими объемами был в Нигерию, Южную Корею и Вьетнам.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля