В Аргентине забивают больше телок, чем взрослых коров

Казахстан: Почему в МСХ решили не делать ставку на личные подворья

На прошлой неделе в Аргентине опубликовали новый отчет, касающийся убоя скота в августе. По официальным данным, за месяц в стране забили 1 179 602 голов коров (из них – 330 тыс. телок). Это на 6,8% меньше, чем фиксировали в июле, пишет Agrovoz.

В конце июля ввели ограничения на убой. Из-за этого объемы убоя снизились. Пока на рынке наблюдают неопределенность из-за этого.

Среднее значение убоя коров в Аргентине в период с января по август 2019 г. стабильное – это 1100 млн. голов в месяц. В июле установили рекорд по нему – 1266 млн. голов, говорится в новом отчете о ситуации на рынке скота, составленного экспертами Росарио.

В общей сложности в период с января по август 2019 г. в стране забили 8,9 млн. голов коров. Эта цифра незначительно ниже той, что в аналогичном периоде 2018 г. – на 0,6%.

Пока не опубликовали данные по убою КРС в соответствие с категориями. Национальное управление сельскохозяйственного коммерческого контроля (DNCCA) предполагает, что количество забитых коров снизилось, но не существенно.

В период с апреля по май в Аргентине забили рекордное количество особей женского пола – 52% против 48% мужского. В августе же количество забитых особей женского пола снизилось и достигло рекордного за три месяца значения – 47% против 53% мужского. Хоть коров забивают реже, чем быков, но цифра пока еще слишком большая для нынешних реалй рынка.

По отчету DNCCA приводят статистику убоя телок. Их убой в августе составил 18,9% от общего количества (снижение на 2,5% по сравнению с данными за июль и возврат к цифрам убоя января 2019 г.). В мае забили рекордное количество телок – 24,1%.

В Аргентине наступает период снижения спроса. За год – с августа 2018 г. по август 2019 г. убой крупного рогатого скота сократился на 13%.

Эксперты из Росарио заметили новую тенденцию в этой отрасли животноводства: в стране забивают больше телок, чем коров. В августе забили 28,2% телок от общего количества убитого крупного рогатого скота. Разница с прошлым месяцем – 5,4%, а с августом 2018 г. – 23%.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», увеличение доли убоя телок по отношению к доле другого крупного рогатого скота видят в том, что в Аргентине подошел к концу сезон выпаса скота на пастбищах. На пастбищах же животных откармливают на убой.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля