Уборочной кампании в кукурузном поясе США мешают дожди

Уборочной кампании в кукурузном поясе США мешают дожди

Из-за высокой влажности почвы урожай сельхозкультур в кукурузном поясе США соберут позже, чем предполагали ранее, пишет Agriculture.

Метеорологи прогнозируют для большей части кукурузного пояса США температуру воздуха выше климатической нормы и осадками нормального или выше среднего уровня. По данным Национальной метеорологической службы, осадки наиболее вероятны, а вот на юге установится теплая погода. Независимые метеорологи находят высоким риск осадков на юге при сохранении высоких дневных температур.

В середине-конце сентября в кукурузном поясе США снижаются дневные температуры. В 2019 г. метеорологи не прогнозируют таких изменений. Фермеры считают, что этого пока и не надо, чтобы с/х культуры успели созреть до конца. Из-за позднего посева из-за дождей весной им надо чуть больше времени для созревания. Если начнутся заморозки, то они не достигнут 100% зрелости.

9 сентября в США объявили о компенсации для фермеров, пострадавших от превратностей погоды: она вырастет еще на 10% за каждый акр.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», фермер может получить компенсацию в размере 300 долларов за акр. К ней в придачу он может получить по 30 долларов за акр от FSA, а если не успеет реализовать урожай в страховой срок, то еще по 5% от компенсации за акр.

Точный размер помощи фермерам неизвестен. В офисах FSA ведут регистрацию тех из них, чей урожай пострадал от превратностей погоды. Часть из них уже жалеет, что не взяла компенсацию за непроведение посевной весной. Хоть они и засеяли поля кукурузой, но надежда на сбор качественного урожая снижается. Кукуруза, к примеру, сформировала меньшие, чем ожидалось початки. Все может перемениться, если в сентябре установится благоприятная погода. Даже если так и будет, то урожай будет ниже среднего значения. Сейчас кукуруза отстает от нормального роста.

В кукурузном поясе лишь 11% кукурузы полностью созрели (норма для этого периода – 24%).

92% сои готово к уборочной кампании (-7% от нормы).

Урожайность кукурузы с акра понизили до 173 бушелей, а для сои – до 48,13 бушелей.

Что происходит на полях, засеянных другими с/х культурами? 97% сорго готово к сбору урожая, а 22% урожая уже собрали. У 43% хлопка раскрылась коробочка (на 6% выше нормы). На 7% полей провели уборочную кампанию по сбору хлопка. Куда хуже складывается ситуация вокруг урожая твердой пшеницы HRS. 71% пшеницы уже собрали (отклонение от нормы – 16%). Между тем, ее качество далеко неидеально. В колосьях меньше зерен, да к тому же они поражены вомитоксином.

Сбор урожая ячменя завершен на 82% (на 10% ниже нормы), а овса – на 89% (на 6% ниже нормы).

Между тем, аналитики бьют тревогу. В кукурузном поясе США сохраняется высокая влажность почвы. Если дожди не прекратятся, то аграриям придется остановить уборочные кампании. Это чревато серьезными последствиями для урожаев сахарной свеклы и картофеля.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля