Цена на черноморскую пшеницу падает под давлением поставок из ЕС

Новость на Казах-зерно:

На прошлой неделе котировки экспорта пшеницы из Черноморского региона продолжили снижаться на фоне сильной конкуренции на международных рынках и слабого спроса из-за рубежа, пишет Refinitiv Agriculture.

Информация от игроков рынка указывает на то, что российская пшеница с содержание белка 12,5% часто проигрывает из-за более привлекательных предложений по поставке зерна из стран-членов ЕС.

Снижение курса евро и снижение котировок на биржах делают европейское зерно более привлекательным для импортеров, сообщает «КазахЗерно.kz».

На фоне обильного предложения внешний спрос на пшеницу остается достаточно сдержанным.

В то же время продавцы из Черноморского региона не готовы к резкому снижению цен. Российских экспортеров сдерживает очень высокий уровень котировок на внутреннем рынке, а Украинских логистические трудности. Трейдеры отметили, что несмотря довольно активный экспорт пшеницы в начале сезона, портовые терминалы Украины переполнены, а слабый спрос из-за рубежа в последнее время не способствовал их разгрузке, поэтому приемка зерна была проблематична.

Ситуация на рынке кукурузы ничем не отличается – котировки на Украине остаются низкими из-за плохого спроса и сильной конкуренции на рынке.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля