За неделю в порту Руана отгрузили больше ячменя, чем пшеницы

За неделю в порту Руана отгрузили больше ячменя, чем пшеницы

Через морской порт Руана экспортировали 55,879 млн. тонн ячменя за неделю. Это 54% от общего количества экспортированных зерновых. Об этом свидетельствуют данные с торгов в четверг.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», в морском порту Руана загрузили ячменем два теплохода. Первый повез 29 875 тонн ячменя в Марокко, а второй – 26 000 тонн ячменя в Китай.

Морской порт Руана – один из лидирующих портов Франции по объему ввоза тропических фруктов и цитрусовых. Также через него отправляют грузы на экспорт.

В соответствие с последним отчетом Европейской комиссии, который был опубликован в понедельник, в период с 1 июля по 9 сентября Франция экспортировала 492 848 тонн ячменя (-10% от данных за прошлый год).

В течение недели также отгружали на экспорт через порт 47 050 тонн пшеницы. При этом 19 950 тонн отправили на Кубу, а 27 100 тонн – в Алжир. Данные ЕС показывают, что французский экспорт пшеницы с начала этого маркетингового года на 36% ниже, чем в предыдущем за тот же период, и составляет 968,864 тыс. тонн.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля