Молдова просит поддержки Китая в продвижении на рынке фруктов и вин

Новость на Казах-зерно:

Молдова просит у властей Китая поддержки в продвижении на рынке молдавских фруктов, овощей и вин через крупные коммерческие сети. Такую просьбу высказала председатель парламента Молдовы Зинаида Гречаный в ходе встрече с заместителем премьера Государственного совета (правительства) Китайской Народной Республики Ху Чуньхуа, состоявшейся на 8-м Евро-Азиатском экономическом форуме в городе Сиань, передает Noi.md

Во время встречи обсуждение было сосредоточено на выявлении взаимовыгодных направлений деятельности, которые будут укрепляться и развиваться в ближайшем будущем. В частности, речь шла о деловых миссиях и участии в двусторонних бизнес-форумах, исследованиях рынков, развитии торговых отношений, привлечении потенциальных инвесторов и продвижении экспорта.

Зинаида Гречаный предложила китайской стороне изучить возможность открытия Промышленного парка в Молдове, содействовать продвижению молдавской винодельческой и сельскохозяйственной продукции на китайском рынке, внедрить в Молдове инвестиционные инфраструктурные и социальные проекты, а также продвигать туризм.

Спикер поблагодарила власти Китая за открытие двух Торговых домов Молдовы на территории Китая. В то же время она попросила у властей Китая поддержки в продвижении молдавской продукции на международном рынке, особенно фруктов, овощей и вин, через крупные коммерческие сети.

В свою очередь, заместитель премьера Государственного совета Китая высоко оценил качество молдавских вин и дивинов и призвал производителей максимально активно продвигать продукцию в уже действующих Торговых домах. Зинаида Гречаный высказала также пожелание, чтобы молдавская продукция была представлена на следующем Евро-Азиатском экономическом форуме. Во время встречи также были обсуждены вопросы продвижения и возобновления переговоров по Соглашению о свободной торговле, Соглашению о свободном передвижении, а также необходимости активизации деятельности Молдо-китайской Межправительственной комиссии.

Спикер поблагодарила власти Китая за приглашение принять участие в 8-м Евро-Азиатском экономическом форуме и пригласила заместителя премьера Государственного совета Китая посетить страну.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля