Китай предлагает закупить небольшое количество американской сельхозпродукции перед новым раундом переговоров

Новость на Казах-зерно:

Власти Китая предложили высокопоставленным торговым представителям США закупить небольшое количество американской сельскохозяйственной продукции перед новым раундом переговоров, передает издание Politico со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Китая Лю Хэ провел в четверг телефонный разговор с главой Минфина США Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом Лайтхайзером, в ходе которого они условились провести новый раунд торгово-экономических переговоров в Вашингтоне в начале октября.

По словам источников, возможно, предложение китайской стороны будет реализовано только при условии ослабления США экспортных ограничений для компании Huawei или отсрочки повышения тарифов товаров объемом 250 миллиардов долларов с 1 октября.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США с 1 сентября повысят пошлины на товары из Китая объемом 300 миллиардов долларов не на 10%, как было запланировано, а на 15%, повышение на другую группу товаров объемом 250 миллиардов долларов с 1 октября составит не 25%, а 30%, напоминает РИА Новости

В начале июля Трамп заявил, что Китай подводит США и не закупает сельскохозяйственную продукцию, как обещал. Китай ранее заявлял, что готов начать активно наращивать импорт американской сельскохозяйственной продукции и энергоресурсов для сокращения дисбаланса в торговле.

Справка: 1 доллар = 387 тг.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля