Ставку фрахта на зерновые в Аргентине поднимут на 19%

Новость на Казах-зерно:

Основные представители зерновых организаций, транспортных компаний и владельцы складов в Аргентине согласовали с правительством новую внутреннюю ставку фрахта на зерновые. Она вступит в законную силу после публикации информации в газете La Nación, через которую крупные (и не только) производители сельскохозяйственной продукции в стране узнают аграрные новости и нововведения в отрасли.

По данным Федерации работников транспорта Аргентины (FETRA), информация о новых ставках фрахта появится в газете в течение ближайших десяти дней. Известно, что она будет выше действующей сейчас на 19%, передает «КазахЗерно.kz».

Стороны договорились о новых тарифах после напряженных переговоров. FETRA требовала повысить их на 22,5%, проанализировав свои затраты до июля 2019 г. Зерновые ассоциации ждали обновления ставки фрахта на 16%. В итоге договорились об ее повышении на 19%.

В будущем к переговорам о повышении тарифов на внутренние перевозки зерновых могут вернуться. Дело в том, что расходы транспортных компаний растут из-за нестабильной ситуации в экономике.

Новый тариф на перевозку зерновых внутри страны был необходим, потому что произошла девальвация национальной валюты Аргентины – песо. Она вызвала рост инфляции. Размер нового тарифа – 3,90 долларов за километр.

Не всегда аргентинские экспортеры соблюдают рекомендации по тарифам на перевозку зерна на внутреннем рынке. На это неоднократно указывали представители FETRA.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля