Производство пшеницы в Канаде может вырасти до 32,6 млн. тонн в 2019-20 МГ

Новость на Казах-зерно:

Производство пшеницы в Канаде в 2019-20 сезоне, согласно августовскому прогнозу МСХ США (USDA), может вырасти до 32,6 млн. тонн, даже несмотря на незначительное сокращение уборочной площади. Годом ранее показатель был ниже 6% (31,7 млн. тонн). Причиной столь оптимистичных ожиданий стало возвращение урожайности к своим историческим средним значениям.  Согласно прогнозу экспертов, урожайность может увеличиться до 3,31 тонны с 1 га против 3,22 тонн с 1 га годом ранее.

Оценка в отношении экспорта в 2018-19 сезоне была скорректирована до 24,5 млн. тонн в связи с высоким спросом на продукт со стороны Китая. Доля Канады в общем объема импорта пшеницы в Китай превысила 60% в 2018-19 МГ. Напомним, годом ранее данный показатель был равен 32%. Столь значительный  рост был обусловлен снижением экспорта американской пшеницы в Китай, а также резким сокращением экспортных поставок из Австралии, сообщает World-Grain.com

Экспорт пшеницы в Канаде в 2019-20 сезоне прогнозируется на уровне равном или близком к прошлогоднему объему зарубежных поставок. Зарубежные поставки твердой пшеницы канадского происхождения в 2018-19 МГ выросли на 8%. При этом большие объемы экспортировались во второй половине маркетингового года. 

Продажи твердой пшеницы из Канады в Италию за прошлый МГ увеличились более чем на 65% в годовом исчислении почти до 590 000 тонн после того, как сезоном ранее канадский экспорт твердой пшеницы в последнюю резко сократился из-за опасений, связанных с глифосатом.

Следует отметить, экспорт твердой пшеницы  канадского происхождения в Турцию и Японию также увеличился, в то время как поставки в США сократились почти на 12%, отмечает «КазахЗерно.kz».

По оценкам Минсельхоза США, Канада займет пятое место по производству пшеницы и третье место по экспорту зерна данного вида по результатам 2018-19 маркетингового года.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля