В Австралии ищут способ повысить производительность коз

Новость на Казах-зерно:

Австралийским производителям помогают увеличить производство животноводческой продукции на фоне роста спроса у импортеров, пишет Farmonline.

В Австралии реализуют проект по козьей промышленности Meat & Livestock Australia. Ученые, которые работают в области воспроизводства, питания, здоровья, продуктивности и ветеринарной эпидемиологии животных, приглашают поучаствовать в нем фермеров, которые выращивают коз. Только в тесном сотрудничестве смогут увеличить производительность коз. От фермеров лишь просят сообщать о беременности коз, количестве появившихся на свет козлят и о том, когда отлучили их от матери.

На основе анализа полученных данных ученые смогут решить проблему воспроизводства, тем самым увеличив производительность поголовья. Если придумают способ отлучать козлят от козы раньше, то у фермеров повысятся доходы от продажи молока и мяса.

Проект Meat & Livestock Australia финансирует Департамент первичной промышленности Нового Южного Уэльса в сотрудничестве с Центром сельскохозяйственных инноваций Грэма при Университете Чарльза Стерта. Фермерам субсидируют затраты на сканирование беременности у коз.

«КазахЗерно.kz» отмечает, в 2018 г. Австралия экспортировала более 21 тыс. тонн козлятины на сумму 182,6 млн. долларов.

Справка: 1 доллар = 387 тг.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля