Благоприятные погодные условия в Мексике способствовали увеличению урожайности пшеницы — USDA

Новость на Казах-зерно:

В конце августа МСХ США (USDA) повысило прогноз производства пшеницы в Мексике на 2019-20 МГ. Благоприятные погодные условия наряду с большим количеством водохранилищ в Соноре, основном штате-производителе пшеницы в стране, способствовали увеличению урожайности в сравнении с первоначальными оценками экспертов. Это позволит увеличить производство пшеницы в государстве в рассматриваемом МГ до 3,3 млн. тонн против с 3 млн. тонн, собранных в 2018-19 сезоне.

Тем не менее, оценки в отношении потребления и импорта пшеницы пересмотрены в меньшую сторону по сравнению с прогнозом USDA, сделанным в прошлом месяце, в результате вялой динамики развития экономики Мексики, а также роста внутреннего производства. Тем не менее, прогнозируемый объем импорта в 5,2 млн. тонн все же превышает прошлогодний показатель (4,86 млн. тонн), сообщает World-Grain.com.

По словам экспертов Минсельхоза США, в 2018-19 сезоне состав источников импортируемой пшеницы в Мексике незначительно изменился на фоне роста поставок зерна из США по сравнению с предыдущим годом, а также сокращения закупок из других стран, таких как Россия и Украина. За последние несколько лет Мексика диверсифицировала свои источники импорта пшеницы, причем второстепенные поставщики меняются в зависимости от цены и качества.

Производство кукурузы в Мексике в 2018-19 МГ оценивается в 27,6 млн. тонн, что на 900 000 тонн больше, чем ожидалось ранее. Прирост отражает незначительный рост уборочной площади по сравнению с более ранними ожиданиями, а также влияние благоприятных погодных условий на посевы.

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, в 2019-20 МГ производство кукурузы в Мексике ожидается на уровне 27 млн. тонн. Это немного ниже, чем в предыдущем году. При этом импорт может достичь 18,5 млн. тонн, что намного выше показателя 2018-19 сезона (16,1 млн. тонн), отмечает «КазахЗерно.kz».

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля