В Тамбовской области запущена новая линия по производству хлеба

Новость на Казах-зерно:

На базе ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» состоялось открытие новой линии по производству хлеба и хлебобулочных изделий. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», новая линия позволит предприятию повысить мощность с 50 до 68 тонн в сутки. Более того, за счет нового оборудования здесь существенно обновили ассортимент продукции.

На предприятии старые печи заменили на новую автоматическую, роботизированную линию от ведущего турецкого производителя хлебопекарного оборудования. Загружать заготовки  и в конце цикла получать уже готовую продукцию может один человек.

Кроме того, на новой линии можно выпекать несколько сортов хлеба, в том числе подовые. Это хлеба, которые выпекаются без формы. Технология производства такого хлеба существенно отличается от привычных для нас формовых сортов. Готовые изделия имеют особый вкус и внешний вид.

На новой линии уже выпекаются подовые хлеба: Деревенский, Золоте поле, Купеческий, Особый, Белорусский, Солодовый, Пеклеванный, Дарницкий. На стадии разработки хлеба Кубанский, Татарский, Колэчел, Паляница, Новый Рижский, Июньский.

ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» выпускает более 50 видов различных хлебобулочных изделий.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля