Новороссийске трюмы теплохода признали непригодными для погрузки пшеницы

Новость на Казах-зерно:

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» не приняли трюмы теплохода водоизмещением 50 000 тонн к погрузке пшеницы в порту Новороссийск.

Как передает собкор «КазахЗерно.kz», филиал является суперинтендантом и сюрвейером Ассоциации по торговле зерном и кормами ГАФТА, что подтверждается сертификатом, датированным сентябрем 2018 года. В Своде правил работы компаний-суперинтендантов ГАФТА определено, что в случае, если перевозка осуществляется по воде, для безопасности груза важно провести инспекцию отсеков трюма перед погрузкой товара.

Перед началом погрузки трюм должен быть пустым, чистым и сухим, без каких-либо посторонних запахов, и в этом отношении пригодным для погрузки данного вида товара. В нем не должно быть остатков предыдущего товара, следов чистки или вредителей.

Результаты инспекции трюмов отражаются в сертификате чистоты трюмов международного образца, в который также вносится информация о трех предыдущих партиях товара, перевезенных судном. Работы по приемке трюмов ведутся специалистами Новороссийского филиала в портах Новороссийск, Ейск, Туапсе, Темрюк, Тамань и Кавказ, а также на рейде порта Кавказ.

19 августа трюмы теплохода не были очищены от предыдущего груза (металлолом), имелись масляные и ржавые пятна. Данные факты были отражены в акте приемки трюмов, теплоход был отправлен на рейд для мойки трюмов и подготовки для последующей инспекции.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля