К новым рекордам на новой технике

Новость на Казах-зерно:

Двадцать  лет трудится  в хозяйстве  ТОО  «Достык-жер – МК» аула III Интернационал Кармакшинского района Кызылординской области  Нургиса Каменов. Первые пять из них работал трактористом, и вот уже 15 лет он комбайнер.

Нургиса переехал в  III Инернационал из  аула Кувандарья сразу после женитьбы. Супруга его Нургуль работает бухгалтером в этом же хозяйстве. С ней они воспитывают троих детей, передает собкор «КазахЗерно.kz».

До прошлого года Нургиса управлял «Енисеем», а в эту жатву он садится за баранку «Сlaas».

— Для меня это большое событие в профессиональном плане, — говорит Нургиса.  — Техническое состояние сельхозмашин у нас хорошее, новую технику хозяйство покупает каждый год. 

Главный механик  ТОО Али Искендиров — наставник Нургисы в комбайнерском деле.

— Думаю, что в этом сезоне, благодаря опыту, Нургиса добьется высоких результатов, ведь ему доверили качественную  технику, — говорит Али Искендиров.  — У нас в хозяйстве есть мощные комбайны — «Торум», «Сlaas» и «Енисею» невозможно было тягаться по мощности с ними. Теперь у Нургисы появилась возможность установить рекорд и стать одним из лучших работников в нашем  коллективе. 

В этом сезоне ТОО посеяло 2400 гектаров риса  сортов «Лидер» и «Янтарь». Девяносто процентов посевов находится в хорошем состоянии. Жатву планируют начать  в первых числах сентября.

Мира Жакибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля