Кофе рекомендуется пить при депрессиях

Кофе рекомендуется пить при депрессиях

Специалисты рассказали о пользе и вреде ежедневного употребления кофе и выяснили, кому он противопоказан, а кому, наоборот, рекомендуется. Об этом сообщает Life со ссылкой на «МедикФорум».

Согласно исследованиям, кофе оказывает на организм приятный эффект – улучшает настроение, а всё благодаря кофеину, который входит в состав напитка. Его потребление воспринимается головным мозгом крайне положительно: улучшается внимание, концентрация, мозговая деятельность и повышается настроение. Поэтому кофе рекомендуется пить при депрессиях.

Кроме того, кофе помогает улучшить память, что особенно полезно для пожилых людей, а атлетам позволяет улучшить свои спортивные результаты. Бодрящий напиток влияет на улучшение физических характеристик и при этом не входит в список допинг-средств.

Также кофе снижает риск возникновения онкологических заболеваний, диабета второго типа, болезни Паркинсона, деменции, цирроза и слабоумия. Однако у кофеинового напитка есть и недостатки: при ежедневном употреблении в организме повышается уровень холестерина, что влияет на сердечно-сосудистую систему. Ещё одним последствием частого употребления кофе является повышение артериального давления и головные боли, поэтому гипертоникам не стоит увлекаться этим напитком. Другие материалы в этой категории: « Сильный ветер ожидается в Нур-Султане и Акмолинской области К Земле летит астероид размером с пирамиду Хеопса »

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля