Красный виноград уменьшит «тяжесть в ногах»

Красный виноград уменьшит «тяжесть в ногах»

Красный виноград известен со времен античности, у древних греков был настоящий культ, он является эмблемой древнегреческой цивилизации.  

Это кустарник, который может достигать до 80 см в высоту, с длинным и мясистым, узловатым корнем, на котором растут побеги. Листья красные, зубчатые; зеленые цветы растут в соцветьях, вместо которых позже появляются зеленые или черные ягоды (гроздья), передает noi.md.

Это растение, богатое фенольными соединениями всех видов (флавоноиды, танины),  является отличным вяжущим средством и рекомендуется при венозных поражениях (тонизирует вены, полезно для пациентов с синдромом тяжелых ног или страдающих болями в ногах), при целлюлите, стимулирует сокращение мышц и способствует циркуляции кровь к сердцу. В настоящее время в многочисленных научных публикациях описываются циркулирующие и антиоксидантные полезные свойства этого растения, а виноградный экстракт сохраняет все эти свойства. Способ применения красного винограда В фитотерапии – внутреннее (желатиновые капсулы и инфузии) и наружное  (полоскание рта и глаз). Она также используется в агропродовольственной промышленности (масло из виноградных косточек).

admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля