Иордания закупила 60 000 тонн твердой пшеницы на тендере

Новость на Казах-зерно:

Государственный импортер зерна в Иордании закупил 60 000 тонн твердой продовольственной пшеницы произвольного происхождения в рамках тендера, состоявшегося в конце июля, сообщает Reuters.

Закупочная цена составила 229,50 доллара за тонну на базисе CFR. Отправка товаров запланирована на вторую половину октября. Продавцом считается торговый дом Nibulon.

Кроме того, государственная компания «Silos and Supply General Company» недавно приобрела около 25 000 тонн пшеницы в рамках международного тендера по цене 234 доллара США за тонну на базисе CFR. Отгрузка намечена на первую половину сентября.

Следует отметить, в течение последних нескольких месяцев Иордания активно пыталась закупать пшеницу и ячмень на тендерах ввиду изменения требований, предъявляемых к качеству продукции. При этом последние тендеры были более успешными.

Ранее в июле Иордания также закупила 60 000 тонн пшеницы на тендере, единственными участниками которого были Nibulon и Ameropa, напоминает «KaзахЗерно.kz». Цена за тонну составила 229,50 доллара на базисе CFR. Отгрузка состоится в первой половине октября.

Справка: 1 доллар = 387,73 тенге.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля