В понедельник на ЕТС появился покупатель мягкой пшеницы 3 класса

Новость на Казах-зерно:

В понедельник, 5 августа в секции сельхозпродукции ЕТС в режиме двойного аукциона пришел покупатель по пшенице 3 класса по одной из выставленных ранее позиций. Как уже сообщало «КазахЗерно.kz», в пятницу 2 августа в секции сельхозпродукции ЕТС в режиме двойного аукциона появились новые позиции по продаже и покупке пшеницы 3 класса. Всего в заявках значилось 60 тыс. тонн этой зерновой культуры. Но заявки не совпали по базису поставки. Продать пшеницу хотели на базисе EXW, а купить на базисе CPT.

Продавцы хотели реализовать пшеницу Triticum Aestivum L. 3 класса на условиях поставки EXW по цене 67000 тенге за тонну в объеме 20 тыс. тонн, а покупатели хотели купить 40 тыс. тонн пшеницы 3 класса, натура 710 г/л, клейковина не менее 23% по цене 73000 тенге за тонну на условии поставки CPT .

В понедельник место покупателя по заявленной позиции на продажу пшеницы с ценой пшеницы в 67000 тенге за тонну на базисе EXW пришла заявка на покупку 1000 тонн этой пшеницы. Но продавцы и покупатели не сошлись в цене. Они хотели купить мягкую пшеницу по цене 65000 тенге за тонну. Посмотрим, как торги будут продвигаться дальше.

Напомним, сделки на прошлой неделе в секции сельхозпродукции ЕТС начались 30 июля во вторник, состоялась одна сделка. В среду, 31 июля на бирже прошло три сделки. В четверг, 1 августа сделок в секции сельхозпродукции не было.

Всего за неделю в секции сельхозпродукции ЕТС прошло четыре сделки и продано 9573 тонны мягкой пшеницы 3 класса на сумму 631818000 тенге.

Сергей Букатов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. rew

    На минувшей неделе экспортные цены на российскую пшеницу находились под давлением конкурирующих стран-экспортеров на фоне прогнозов большого европейского урожая и слабого рубля.
    По данным агентств ИКАР и Совэкон российская пшеница с протеином 12,5% котировалась по 195 $/тонн FOB, на $2 дешевле, чем неделей ранее. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.
    ИКАР в понедельник снизил свой прогноз производства пшеницы в России в 2019г. с 76,4 млн. тонн до 75,5 млн. тонн.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля