Рыба уходит на экспорт

Новость на Казах-зерно:

Рыбная продукция сельскохозяйственного кооператива «Хамит» Шардаринского района Туркестанской области экспортируется не только в Казахстан, но и в Латвию, Литву, Францию, Германию и Китай.

Здесь работают 250 местных жителей. Предприятие выплачивает сотрудникам среднемесячную заработную плату в размере 80 тысяч тенге. В компании созданы также все условия для повышения качества продукции и безопасности рабочих.

В прошлом году кооперативом произведена 2331 тонна готовой продукции, передает собкор «КазахЗерно.kz».

Руководство завода намерено в будущем повысить качество и увеличить объемы продукции, превратив шардаринскую рыбу в отечественный бренд.

Предприятие создано более десяти лет назад и имеет собственный рыбодобывающий флот, состоящий из самоходных судов и вспомогательных судов, с помощью которых и ведется промысловый лов рыбы. Сегодня рыбзавод оснащен современным оборудованием для хранения и переработки рыбы. На нем действуют современные технологии производства, обеспечивающие высокое качество выпускаемой продукции. 

Перерабатывающий комплекс расположен на берегу Шардаринского водохранилища, в непосредственной близости от основного источника сырья. Кроме этого, рыба на завод поступает из водоемов Балхаш-Алакольского и Урало-Каспийского водных бассейнов.


Ирина Притула

с автором можно связаться по адресу:

[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Асмет

    Рыба на экспорт — хорошо, но надо еще инвестиция!

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля