В 2019-20 МГ мировое производство пшеницы составит 763 млн. тонн — прогноз

Март опустил котировки пшеницы в США, а в Европе пшеница укрепилась

В обновленном отчете, опубликованном 25 июля, эксперты Международного Совета по Зерну (IGC) снизили прогноз на урожай пшеницы в мире в 2019-20 году до 763 млн. тонн. Прежде перспективы были на 6 млн. тонн выше. В предыдущем сезоне производство зерна данного вида на мировом рынке оценивается на уровне 733 млн. тонн, передает агентство «КазахЗерно.kz».

Прогноз потребления пшеницы в мире на 2019-20 МГ в июле также был скорректирован в меньшую сторону до 755 млн. тонн. Годом ранее объем использования оценивается ниже на 14 млн. тонн. В июне ожидания экспертов составили 756 млн. тонн.

Объем мировой торговли пшеницей в 2019-20 маркетинговом году, согласно отчету IGC, опубликованному в конце июля, составит 173 млн. тонн. Месяцем ранее перспективы были выше на 1 млн. тонн. В предыдущем сезоне данный показатель оценивается на 3 млн. тонн скромнее.

Конечные запасы самого продаваемого зерна в мире в 2019-20 сезоне увеличатся до 270 млн. тонн в сравнении с объемом резервов, на конец предыдущего года (262 млн. тонн). При этом в июне ожидания экспертов пшеницы опережали текущие на 5 млн. тонн.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. гинзбург

    Хороший сюрприз для Франции! После сильной жары, производители пшеницы дышат: урожай 2019 года обещает быть хорошим, как по количеству, так и по качеству, и может приблизиться к 40 миллионам тонн. Для кукурузы, все еще беспокоит засуха.

    Ответить
  2. гинзбург

    Урожай пшеницы ожидается в среднем по Франции примерно 75 центнеров с гектара. Это означает, что французское производство составит от 38 до 40 миллионов тонн, ближе к 40, чем 38

    Ответить
  3. гинзбург

    Франсуа Берсон эксперт по зерна: Франция по качественной культуре с уровнем белка столкнется с серьезными конкурентами странами-экспортерами. Это Германиятам хорошая урожай, Польша неплохая, Румыния неплохая, и с качественными у них нет проблем. Русский зерна, чья продукция в течение нескольких лет диктует цены на мировых рынках, также сможет рассчитывать на последующее производство — 84 миллионах тонн для самых оптимистичных, сегодня это скорее 75, 76, что остается очень хорошим урожаем.

    Ответить
  4. Константин

    Обратная связь

    Ответить
  5. Вадим

    по вопросу

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля