В Подмосковье построят комплекс по производству мармеладно-пастильной продукции

В Подмосковье построят комплекс по производству мармеладно-пастильной продукции

В Московской области построят производство мармеладно-пастильной продукции, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz».

«Проектом планируется производство 1,2 тыс. тонн продукта в час. Общая сумма инвестиций, необходимая для реализации этого производства составит порядка 430 млн. рублей», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется создать более 75 рабочих мест. Создание новых рабочих мест непосредственно около места проживания, по словам Андрея Разина, позволит снизить поток маятниковой миграции в Подмосковье и столицу.

«Реализация проекта предполагается с 4 квартала 2019 года. Запуск производства запланирован на конец 3 квартала 2021 года», — добавил Андрей Разин.

С конца текущего года по 2021 год планируется проведение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса площадью 8 тыс. кв. м, а также инженерной инфраструктуры, коммуникаций.

Сегодня в Подмосковье 14 производителей мармелада и пастилы. Из них одно крупное – кондитерская фабрика «Коломчаночка».

«Значительное развитие мармеладно-пастильной продукции в регионе позволит существенно заменить продукцию, импортируемую сегодня из Германии и Испании. Импортозамещение и инновационный подход к производству будет положительно влиять на ценообразование и доступность продукта для покупателя и обеспечит жителей Подмосковья кондитерскими изделиями собственного производства и высокого качества», — сказал в завершение Андрей Разин.

Справка: 1 рубль = 6.1 тг.


Елена Мягкова

с автором можно связаться по адресу:

[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля