В Тамбовской области появится новый закон о пчеловодстве

Новость на Казах-зерно:

В Тамбовской области появится новый закон о пчеловодстве. Как передает собкор агентства «КазахЗерно.kz», в регионах России, в том числе и на Тамбовщине зафиксирована массовая гибель пчёл.

По словам тамбовских пчеловодов, аграрии проводят обработку полей пестицидами и заранее не предупреждают об этом, из-за этого пчёлы гибнут. Проблему обсудили на встрече представители власти и пчеловоды.

«Совместно с инициативной группой пчеловодов и представителями общественных организаций аграриев мы приняли решение создать в Тамбовской области новый закон о пчеловодстве. Аналогичные законы уже действуют в некоторых регионах России», — рассказал заместитель главы администрации области Сергей Иванов.

Новый закон позволит предотвратить повторение ситуации и упорядочит процесс взаимодействия между аграриями, ветслужбой, пчеловодами и муниципальными властями.

Кроме того, пчеловоды заинтересовались грантовой поддержкой бизнеса в рамках госпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса». В  конкурсе на получении субсидий они ранее не участвовали.


Елена Мягкова

с автором можно связаться по адресу:

[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля