В преддверии нового урожая экспорт французского зерна остается низким

Новость на Казах-зерно:

Объем экспорта сельскохозяйственной продукции из французских портов оставался низким в период с 26 июня по 3 июля. Истощение запасов урожая прошлого сезона и ожидание поступления нового зерна стало основной причиной снижения поставок за рубеж в указанный промежуток времени.

Экспорт пшеницы составил 16400 тонн, что всего на 5000 тонн превысило показатель продаж на предыдущей неделе. При этом общий объем экспорта сельскохозяйственной продукции достиг 58162 тонн, согласно данным о поставках из порта Руан.

Пшеница была отправлена в Камерун, Габон и Ирландию. Тем временем, Алжир снова отсутствовал в cписке экспортных направлений, отмечает ИА «КазахЗерно.kz».

При этом совокупный результат маркетингового года по экспорту французской пшеницы вырос на 16% по сравнению с прошлым сезоном, поскольку Франция поставила за рубеж 9,4 млн. тонн  пшеницы.

В указанный период из французских портов всего одно судно с 7500 тонн кормового ячменя было отправлено в Марокко, а общий объем экспорта ячменя за маркетинговый год превысил 2,25 миллиона тонн. Это на 11,4% уступает показателю прошлого сезона.

В ближайшем время эксперты ожидают роста объема экспортных поставок на фоне прогресса уборочных работ и увеличения предложения зерна.


Анна Егорова

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля