Объем переработки сои в Аргентине увеличился на 4% в мае

Новость на Казах-зерно:

Объем переработки соевых бобов в Аргентине в мае текущего года достиг почти 4 млн. тонн, увеличившись на 150 000 тонн или на 4% в сравнении с предыдущим месяцем. Напомним, прирост составил 300 000 тонн против показателя аналогичного периода 2018 года.

Переработчики произвели 2,9 млн. тонн соевых продуктов и 760 000 тонн соевого масла, что превысило апрельские показатели на 100 000 тонн и 10 000 тонн соответственно.

По состоянию на конец мая, общий объем переработки сои в этом году достиг 15,6 млн. тонн по сравнению с 15,1 млн. тонн ранее. При этом средний показатель за последние 3 года равен 16 млн. тонн.

Темпы переработки остаются довольно вялыми, учитывая, что производство сои в 2019 году было выше, чем прошлогодний урожай, пострадавший от засухи, передает ИА «КазахЗерно.kz».

Показатели переработки в первые месяцы текущего года демонстрировали рост по сравнению с 2018 сезоном, так как прошлогодний урожай пострадал от сильной засухи. В результате сравнительная база довольно низкая. Если же сравнивать текущие объемы переработки со средним производством (в предыдущие годы) то можно сказать, что текущий уровень переработки на 10% ниже.


Анна Егорова

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля