В Волгоградской области собрали первый миллион тонн зерна

Новость на Казах-зерно:

В Волгоградской области убрано 425 тысяч гектаров — 27% площадей под ранними зерновыми культурами. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz»,собран первый миллион зерна.

Средняя урожайность на текущую дату составляет 23,5 центнера с гектара, что почти на 20% выше прошлогоднего уровня. При этом специалисты отмечают, что на продовольственное зерно 3-4 классов приходится 83% намолота.

Глава региона Андрей Бочаров подчеркнул, что важно работать над повышением качества зерна — это не только дает возможность получать прибыль, но и обеспечивает развитие животноводства, других отраслей АПК: «Чем больше будет зерна продовольственного класса, тем больше будет доходов для селян, будет возможность обновлять технику, расширять объемы производства, будет возможность держать определенные цены, что для нас тоже очень важно»,-отметил он.

В условиях неустойчивой погоды перед аграриями поставлена задача работать в круглосуточном режиме, чтобы провести уборку в кратчайшие сроки. Также сельхозпроизводителям предстоит  принять дополнительные меры для предупреждения возгораний на полях, чтобы сохранить урожай.


Елена Мягкова

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля