Урожай зерновых будет хороший в Иране — министр

Урожай зерновых будет хороший в Иране - министр

Министр сельскохозяйственного развития Ирана Махмуд Ходжати заявил, что в стране ожидается значительное увеличение сельскохозяйственного производства из-за достаточного количества осадков в этом году (март 2019 — март 2020), сообщает Tasnim News.

Упомянув недавние проливные дожди по всей стране, чиновник отметил, что в этом году «у нас замечательный водный год».

«Хотя в некоторых регионах, таких как провинция Хузестан (на юго-западе Ирана), наводнение вызывало некоторые опасения, сейчас ситуация совершенно идеальна для летнего выращивания», — отметил Ходжати.

Он также заявил, что четвертый год подряд в Иране достаточно урожая пшеницы, чтобы обеспечить ее самодостаточность в этой стратегической культуре.

По словам чиновника, достаточное количество осадков по всей стране компенсирует потери урожая из-за беспрецедентного наводнения в некоторых провинциях в марте.

Использование Ираном более совершенных семенных технологий в течение последних пяти лет повысило самообеспеченность страны пшеницей более чем на 30 процентов.

Сильные дожди, начавшиеся 19 марта, вызвали наводнения в 28 из 31 провинций, затронув 42 269 129 жителей в 253 городах и повредив муниципальные объекты, включая дороги, канализационные системы, медицинские центры, больницы и т. д. 

Посевные культуры, выращиваемые осенью, были готовы к уборке в провинции Хузестан, 200 000 гектаров которой были подвергнуты огромному повреждению без возможности восстановления.

Напомним, как ранее передавало ИА «КазахЗерно.kz», в 2018 году Казахстан экспортировал в Иран 1 миллион 550 тысяч тонн ячменя, со значительным ростом по сравнению с 2017 годом.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, Иран импортировал около 1,3 миллиона тонн ячменя в 2017 году и являлся третьим  по величине импортером этого продукта в мире.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля