Россия просит Парагвай усилить контроль за наличием глифосата в соевых бобах

Россия просит Парагвай усилить контроль за наличием глифосата в соевых бобах

Сергей Данкверт провел переговоры с Министром сельского хозяйства и животноводства Республики Парагвай Денисом Личи. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», стороны обсудили безопасность качества импортируемой парагвайской стороной продукции.

Так, на сегодняшний день Парагвай является одним из крупнейших поставщиков животноводческой продукции в Россию. Сергей Данкверт отметил, что при открытии доступа для парагвайских предприятий по производству животноводческой продукции на рынок России, Россельхознадзор уделяет особое внимание истории предприятия в части соблюдения требований, предъявляемых строй-импортером.  В этой связи парагвайским поставщикам необходимо проявлять высокий уровень ответственности при поставках животноводческой продукции в Россию.

В ходе переговоров также была затронута тема поставок соевых бобов из Парагвая в Россию. Сегодня Парагвай является крупным поставщиком данной продукции на территорию Российской Федерации. В этом ключе, отмечена необходимость строгого контроля за качеством поставляемых соевых бобов.

В частности, необходимо уделить особое внимание контролю за наличием глифосата в данной продукции. В ближайшее время специалисты компетентных служб обсудят требования Технического регламента ТС «О безопасности зерна», устанавливающего нормы содержания глифосата в соевых бобах, соблюдение которых позволит бесперебойно осуществлять поставки данной продукции.


Елена Мягкова


с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля