Россия: В алтайских хозяйствах высокое качество семян пшеницы

Сводная таблица цен на зерновые культуры и муку в тенге за тонну по Казахстану на 29.03.2018 года, в т.ч. НДС 12%

Качество семян пшеницы в хозяйствах Алтайского края – высокое. Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», по оперативным данным на посевные качества в регионе проверено 309 тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур, 94% процента из них признаны кондиционными, то есть соответствующими стандартам – требованиям ГОСТа.

В разрезе культур отмечается лучшее качество у главной для региона зерновой культуры – пшеницы, семена которой имеют 97-процентный уровень кондиционности. «В последние годы качество семян в регионе – на одном уровне, если анализировать десятилетний период, то качество семян сейчас – лучше», – уточнила заместитель филиала Россельхозцентра по Алтайскому краю Наталья Чевычелова.

Кроме зерновых и зернобобовых культур продолжается проверка технических. По техническим культурам – превышение показателей объемов проверки по отношению к прошлогоднему уровню. 133% в данный момент проверено сои. По другим культурам – уровень проверки семян соответствует данным на аналогичный период прошлого года.

Анализ семян сельхозкультур можно провести в отделах Россельхозцентра по Алтайскому краю. В данный момент в регионе работает 46 отделов.


Елена Мягкова


с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля