Экс-главе Комитета ветеринарии Минсельхоза Казахстана вынесли приговор

Новость на Казах-зерно:

К 8 годам лишения свободы приговорен бывший председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Сакташ Хасенов. Приговор в четверг зачитал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Астаны Адильхан Шайхисламов, передает МИА «КазАкпарат». 

«Суд приговорил: Хасенова Сакташа признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366 части 3 и назначить наказание по данной статье восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», — сказал судья.

По его словам, отбытие лишения свободы определено в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, исчисляя срок с 4 ноября 2016 года. Также суд постановил внести представление о лишении Хасенова всех государственных наград. Решетко Елену Ивановну по статье 55 части 4 приговорили к лишению свободы сроком до четырех лет с конфискацией имущества. Ее также признали виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 28 части 5, 366 части 3 Уголовного кодекса РК.

«Отбытие лишения свободы определить в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, исчисляя срок с 29 июня 2017 года. Меру пресечения «домашний арест» до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражей и взять под стражу в зале суда», — заключил Адильхан Шайхисламов.

Напомним, в ноябре 2016 года председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Сакташ Хасенов был задержан по подозрению в получении взяток. По версии Нацбюро, чиновник организовал преступную схему по выдаче разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля