Казахстан: Цель алматинских овцеводов — получение качественной баранины

Новость на Казах-зерно:В Алматинской области состоялся семинар-совещание о развитии овцеводства и разведении племенных пород овец, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе главы региона.

Как отметил председатель совета Республиканской палаты овцеводов Тынышбай Досымбеков, совместно с учеными членами палаты разработана комплексная программа по развитию овцеводства. О первостепенных задачах, которые определены в данной программе, сообщил докладчик.

По словам выступающего, в первую очередь необходимо создать однородный товар, который должен быть конкурентоспособным, соответствующим международным стандартам и стандартам той страны, куда товар будет экспортироваться. При этом необходимо обеспечить высокую рентабельность, низкую себестоимость и необходимый товарный вид.

Обозначив основные задачи работы, докладчик обозначил пути их достижения, рассказав о мерах государственной поддержки, пошаговом развитии племенного овцеводства, выхода на экспорт и многом другом. Как отметил Т.Досымбеков, во всех этих вопросах Республиканская палата овцеводов оказывает и будет оказывать необходимую поддержку.

Руководители крестьянских хозяйств, овцеводы области в ходе встречи не только узнали из уст ученых и экспертов о современных методах развития овцеводства, но и смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Как отметили участники встречи, состоявшийся конструктивный диалог способствует эффективному решению поставленных задач, в достижение которых свой вклад внесут и фермеры области, ведь получение качественной баранины — это общая цель.


Светлана Дробышева

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля