ГМО: вред или польза?

Новость на Казах-зерно:Вредны или нет ГМО? На этот вопрос пытаются ответить казахстанские экологи.

По их словам, сейчас одни страны запрещают выращивать генно-модифицированные культуры, другие напротив увеличивают посевные площади для их возведения.

Члены экологического альянса «Байтақ болашақ» намерены провести научные исследования на эту тему, сообщает Хабар 24. Четкой точки зрения в вопросе нет — среди ученых есть как противники, так и сторонники использования ГМО.

Азаматхан Амиртаев, президент экологического альянса «Байтақ болашақ»: «- У нас будет свой научно-исследовательский институт, который будет заниматься именно этим вопросом. Я думаю, для этого нужно время, мы найдем истину. Главное — достичь того понимания, чтобы наши предприниматели и государственные органы очень внимательно к этому отнеслись, для того чтобы защитить здоровье нашей нации».

Олжас Сулейменов, почетный президент экологического альянса «Байтақ болашақ»: «- Конечно, нам нужно, чтобы урожайность наших полей повысилась, и чтобы мы избавились от гербицидов, от этих ядохимикатов, которые отравляют нашу жизнь, нашу землю и человека отравляют. Но есть сомнения, и поэтому эти сомнения нужно устранить».


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля