Северный Казахстан: Основная часть инвестиций направлена на приобретение сельхозтехники

Новость на Казах-зерно:Как сообщили в департаменте статистики Северо-Казахстанской области, за 1 полугодие удельный вес инвестиций, осуществленных в сельской местности, в общем объеме инвестиций по области составил 58,3%.

Инвестиции в основной капитал в сельской местности за январь-июнь 2016 года составили 33 892,2 млн. тенге, или 100,6% к соответствующему периоду 2015 года. Наибольшие объемы инвестиций в сельской местности осуществляются предприятиями частной формы собственности, на них приходится 88,7% от объема по области, на государственные предприятия — 9%, на предприятия других государств, их юридических лиц и граждан — 2,3%, уточнили статистики.

Преобладающим источником финансирования инвестиций в основной капитал в сельской местности, как и в целом по области, являются собственные средства хозяйствующих субъектов и населения, на них приходится 77%, на бюджетные — 13,4, на заемные — 7,4, на кредиты банков — 2,2%.

Значительная часть инвестиционных вложений направлена на приобретение машин и оборудования — 71,4%, на работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений приходится — 22,7%, передает ИА «Казах-Зерно».

Приоритетной отраслью по освоению инвестиций в основной капитал в сельской местности является сельское, лесное и рыбное хозяйство (60,3% от общего объема).


Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля