97% обитателей Арктики погибнут из-за глобального потепления

Новость на Казах-зерно:Основная масса животного мира Арктики может пострадать вследствие изменения их окружающей среды с наступлением глобального потепления. К такому выводу пришли ученые после проведения климатических исследований, результаты которых опубликованы в научном журнале Climatic Change.

Как считают исследователи, из-за глобального потепления могут исчезнуть 195 из 201 видов арктических птиц и животных, передает ИА REGNUM.

Группа ученых построила модели, наглядно показывающие и прогнозирующее полное вымирание 162 видов птиц и 39 видов млекопитающих, обитающих на территории Арктики.

По мнению специалистов, наиболее уязвимыми животными являются млекопитающие. В частности, речь идет о норке, северных оленях карибу, ондатре, белолобом гусе и американском тундровом лебеде. Кроме того, многие животные будут вынуждены изменить ареал обитания.

Отметим, что результаты работы ученых не являются окончательными и требуют существенной доработки. Тем не менее исследователи говорят, что и такая картина выглядит достаточно пугающей для жителей Земли.


Анатолий
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля