Акмолинский кооператив поставляет в Астану не только птицу и яйца, но и молоко

Новость на Казах-зерно:Производственный кооператив «Ижевский», расположенный в  Аршалинском районе Акмолинской области,  активно участвует в реализации обеспечения продовольственного пояса столицы. Хозяйство давно известно не только в Казахстане, но и за его пределами, как производитель качественного яйца и натурального мяса птицы. В среднем ежегодно на предприятии выращивают около 2 млн. голов птицы, суточным молодняком цыплят снабжают фермерские хозяйства, частный сектор и производят более 160 млн. яиц.

Сегодня «ПК «Ижевский — это не только качественные продукты птицеводства, но и высококачественная молочная продукция. Как указывается в распространенном сообщении ПК, магазины столицы ежедневно реализуют более 4 тонн молочной продукции хозяйства.

На местном заводе производят коровье пастеризованное молоко с содержание жира — 3,2%, кефир с содержанием жира — 2,5%, сметану 20% жирности, творог, масло сливочное.

На сегодняшний день в хозяйстве содержится более 400 голов коров черно-пестрой голштинской породы, передает ИА «Казах-Зерно». В этом году закончилась модернизация молочной фермы в хозяйстве. Было установлено новое оборудование немецкого производства, сделан капитальный ремонт. Был установлен новый летний молокопровод, позволяющий доить коров прямо на пастбищах. Благодаря реконструкции молочной фермы, надои в хозяйстве увеличились в 2 раза. Если в 2014 году ежедневные надои составляли порядка 2,1-2,2 тонны в день, то на сегодня они составляют почти 5 тонн.

В ближайших планах хозяйства выйти на производство 6 тонн молока в день.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Асем

    где можно купить молочную продукцию в г.Астана?

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля