В Приднестровье сократилось производство коньяка

Новость на Казах-зерно:В Приднестровье в январе-сентябре 2014 г. было произведено 172 тыс. декалитров (дал) коньяка, или на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, передает NOI.md. По данным Министерства экономического развития Приднестровья, за 9 месяцев этого года, в сравнении с аналогичным периодом 2013 г., производство виноградных вин в регионе сократилось на 12,4% — до 141 тыс. дал.

В январе-сентябре с.г. в Приднестровье было выпущено также 5 тыс. дал. игристых (шампанских) вин, или в 2,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Выпуск водки и ликероводочных изделий сократился на 18,2% —  до 269 тыс. дал. При этом, производство водки уменьшилось на 18,7% -со 247 тыс. дал. Выпуск крепких алкогольных настоек и напитков составил 48 тыс. дал, снизившись на 22,6% в сравнении с тем же периодом 2013 г. Производство пива уменьшилось на 18,5% — до 577 тыс. дал.

Крупнейшим в Приднестровье производителем ординарных, марочных и высокомарочных коньяков, вин, водок и ликеров является Тираспольский винно-коньячный завод "Квинт", который принадлежит группе компаний "Шериф". Ежегодно завод выпускает более 15 млн. бутылок винно-коньячной и ликероводочной продукции.


admin
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля